Перераспределение ролей в Концерне «Тракторные заводы»

2 апреля, 2013

Указание «высших сил» нашей страны о выпуске в текущем году минимум 500 зерно- и кормоуборочных комбайнов вынудило Концерн «Тракторные заводы» провести перераспределение обязанностей между производственными площадками, чтобы обеспечить необходимое наращивание темпов выпуска техники.

В рамках этой операции будет осуществлен перенос оборудования для серийного выпуска деталей уборочной техники с Красноярского завода комбайнов на Промтрактор, располагающийся в Чувашской Республике.

Главным предприятием по сборке комбайнов 3 и 4 классов АГРОМАШ-Енисей станет ОАО «Промтрактор» - крупнейший производитель техники в Поволжском федеральном округе. Это решение было принято в связи с тем, что завод располагается недалеко от водных, железнодорожных и автомобильных путей сообщения, что благоприятствует быстрой доставке техники и комплектующих заказчикам. В одних случаях будет производиться отправка полностью готовых комбайнов, но в иных ситуациях (из соображений экономической выгоды) возможна доставка разобранных машинокомплектов для сборки на других мощностях. Такой вариант рассматривается при поставке комбайнов в страны СНГ.

По словам исполнительного директора ОАО «Промтрактор» Сергея Щетникова, у завода есть все необходимое для освоения нового вида продукции, в первую очередь – высококвалифицированный персонал. «Сейчас часть наших инженеров и рабочих проходят обучение необходимым технологиям в Красноярске. Уже в течении этого года, после размещения нового производства, наш завод должен выпустить опытные образцы комбайнов. А в 2014 году перейти на серийное производство», - подчеркнул С.Щетников.

Перемещение производства не только облегчит и ускорит процесс выпуска и доставки техники, но и снизит себестоимость продукции при сохранении высокого качества.

Также в рамках программы по перераспределению компетенций между производственными площадками Концерна будет создан центр по производству техники для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в г. Саранске.
 


концерн «тракторные заводы», промтрактор

Последние новости