Perkins празднует выпуск 20-миллионого мотора

22 мая, 2014

Юбилейный 20-миллионный мотор PerkinsИзвестный производитель двигателей Perkins на днях отпраздновал знаменательное событие в своей истории – выпуск 20-миллионого мотора. Юбилейным для компании агрегатом стал дизель серии 1206 с двухступенчатым турбонаддувом, отвечающий экологическим нормам Tier 4, который сошел с конвейера завода Perkins в Питерборо (Великобритания) спустя 81 год после основания бренда.

Президент Perkins Рамин Юнесси, выступая на юбилее, отметил: «Все наши производственные мощности, расположенные по всему миру внесли свой вклад в преодоление этой вехи в 20 миллионов выпущенных двигателей. Также мы хотим выразить искреннюю благодарность нашей клиентской базе, которая продолжает ценить нас как неизменного поставщика силовых агрегатов».

По данным Perkins, сегодня компания продолжает обслуживать по меньшей мере 4,5 млн своих двигаталей и способна производить до 800 000 единиц продукции в год на своих производственных площадках в Питерборо и Стаффорде (Великобритания), Джорджии (США), Куритибе (Бразилия) и Уси (Китай).

Напомним, в 1998 году Perkins был полностью выкуплен концерном Caterpillar и вошел в структуру гиганта как дочерняя компания.


perkins

Последние новости