Первый автокран Palfinger Sany отправился в Беларусь

2 декабря, 2013

Впервые представленные этим летом на выставке CTT-2013 в Москве, автокраны новой серии QY от объединенной компании Palfinger Sany, похоже, произвели впечатление не только на отечественных клиентов. На днях «Палфингер Сани Крэйнз» сообщила, что совместно со своим дилером, ООО «ВитториалТрейд», осуществила в ноябре доставку новой машины белорусской строительной фирме. Застройщик получил в свое распоряжение 50-тонный автокран, снабженный пятисекционной телескопической стрелой длиной 42 метра.

Автокран Palfinger Sany QY50C

Новинка преодолела путь от Шанхая до Минска (а это без малого 21 000 км) на открытом железнодорожном вагоне-платформе, где была закреплена с помощью стягивающих металлических тросов. После освобождения от крепежа автокран своим ходом добрался до стоянки, где сервисный инженер Palfinger Sany провел обучение нового оператора, одновременно продемонстрировав возможности машины, в том числе ее маневренные характеристики, основные рабочие функции и особенности системы управления.

По словам гендиректора ООО «ВитториалТрейд» Эдуарда Стреха, в Беларуси сейчас наблюдается бум жилищного строительства, сопровождаемый устойчивым ростом спроса на соответствующую технику. «И хотя большинство продаж – это отечественные автокраны, у австрийско-китайских моделей Palfinger Sany я могу выделить ряд неоспоримых преимуществ. Их стоимость не сильно превышает аналоги российского или белорусского производства, а условия гарантии и послепродажная техническая поддержка выгодно отличаются», – отметил он.


palfinger sany qy50c, автокран

Последние новости