Первый гибридный экскаватор Cat отправился в Великобританию

16 сентября, 2013

Компания Finning, являющаяся крупнейшим дилером продукции Caterpillar на территории Британских островов, на днях сообщила об успешном завершении поставки первого гибридного экскаватора Cat в Великобританию. Обладателем уже изрядно нашумевшей модели Сat 336EL Hybrid стала фирма William Thompson & Son, занимающаяся карьерными разработками в западной Шотландии.

Новая машина, по словам покупателя, будет эксплуатироваться в его главном карьере вместо уже отработавшего свое экскаватора Cat 336DL. При этом отмечается, что изначально в William Thompson & Son хотели заменить устаревшую модель традиционным аналогом нового поколения Cat 336EL, поскольку он на £ 20 тыс ($ 32 тыс) дешевле своего гибридного «собрата». Однако комплексный расчет показал, что если сравнивать эти две машины применительно к конкретным условиям работы, то за пять лет эксплуатации «гибрид» способен сэкономить для компании порядка £ 70 тыс ($ 110 тыс) только на топливе. В результате Thompson & Son решила остановить свой выбор именно на нем.

Напомним, по утверждению Caterpillar, гибридный экскаватор Cat 336EL Hybrid может использовать до 25% меньше топлива по сравнению с традиционной версией Cat 336EL, и до 33% меньше, чем модели Cat 330D и 336D. Учитывая нынешние высокие цены на топливо, Finning считает, что инвестируя в гибридное решение, клиенты могут реально окупить вложенные средства уже за 1,5-2 года.


caterpillar, сat, 336e hybrid, гибридный экскаватор

Последние новости