Peterbilt 579 и 567 – новые грузовики для избранных

12 апреля, 2013

Известная американская компания Peterbilt представила сразу два новых грузовика: Peterbilt 579 и 567. Расскажем про каждую новинку по отдельности.

Peterbilt 567. Эта машина оснащена принципиально новой кабиной, выполненной полностью из алюминия. В конструкцию встроены специальные стальные элементы, увеличивающие жесткость кабины. Для еще большей прочности были установлены дополнительные крепления с задней и передней части. Капот теперь открывается на 90 градусов, что облегчает обслуживание двигателя. Новое панорамное стекло призвано увеличить обзорность, с чем и справляется на ура. Фары тоже были изменены: модули переднего света оказались ближе к колесам для защиты их от случайного повреждения.

В кабине нашел себе место цветной пятидюймовый монитор, на который выводится основная информация о состоянии грузовика, расходе топлива и прочие технические показатели. Опционально возможна установка навигатора и аудио системы.

Сам автомобиль стал на 10% маневреннее благодаря измененному шасси. Что интересно, изменено расположение топливных и воздушных магистралей, якобы для облечения процесса поддерживающего обслуживания.

На модель возможна установка либо двигателя Paccar MX-13 мощностью 510 л.с., либо Cummins ISX15 мощностью 600 л.с. Оба двигателя соответствуют последним экологическим требованиям.
Размеры кабины также могут различаться в зависимости от пожеланий заказчика.

Peterbilt 579. Установленная на этот тягач кабина обладает исключительной аэродинамикой благодаря изменению формы капота и угла наклона лобового стекла. Решетка радиатора выполнена из нержавеющей стали.

Для этой модели существует два варианта кабины: дневная и кабина для дальних перевозок. Возможна установка спальных мест размерами 203см, 183см и 111см. Также по заказу возможно появление в кабине шкафов, мест для хранения, розеток, телевизора или микроволновки.

Уже с первого летнего месяца этого года Peterbilt 579 будет оборудоваться двигателем Paccar MX-13 мощностью 375 кВт (510 л.с.).
 


peterbilt, грузовик

Последние новости