Погрузчик-спасатель и трактор для тушения пожаров от «ЧЕТРА-Форест»

26 апреля, 2013

29 апреля на «Дне Инноваций  МЧС России-2013» компания «ЧЕТРА-Форест» проведет презентацию своих разработок в сфере лесопожарной и специализированной техники. Главным зрителем станет руководство МЧС России. Мероприятие состоится на базе «Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны» в городе Балашиха.

В рамках показа будет продемонстрирован мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ 800А-СДУ с дистанционным управлением, который был создан на базе серийных мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ 800А. Новый погрузчик предназначен для осуществления аварийно-спасательных работ в условиях ограниченного пространства и в агрессивных средах. Как и обычные погрузчики, новая модель способна менять навесное оборудование (ковши, захваты, гидроножницы, молоты). Также ЧЕТРА МКСМ 800А-СДУ может оснащаться устройством для разминирования и перемещения опасных материалов. Кроме того новинка способна проводить мониторинг и химический анализ местности на наличие химического, биологического или ядерного заражения. Есть система для взятия проб воды и грунта.

Специалисты ОАО «НИИ Стали» разработали специально для ЧЕТРА МКСМ 800А-СДУ уникальный состав ОВР (Окислительно-восстановительная реакция), благодаря чему погрузчик может эффективно работать на месте возгорания при температуре до 1200 градусов по Цельсию.

Помимо погрузчика-спасателя «ЧЕТРА-Форест» покажет новый лесопожарный трактор «Онежец–310», разработанный для профилактики и тушения пожаров в лесополосе. Новинка способна прокладывать заградительные полосы для локализации пожара, работать в ограниченном пространстве, а также тушить возгорания различными веществами. Модель может использоваться как насосная станция.


 


четра, мксм 800а-сду, мини-погрузчик, онежец–310, трактор, мчс

Последние новости