Погрузчики Bobcat смогут ремонтировать дороги

24 января, 2013

Американская компания Bobcat расширила спектр возможных работ для своих компактных погрузчиков, выпустив новую систему обновления асфальтового полотна Asphalt Preservation Tools. Как утверждает разработчик, новое оборудование позволит сэкономить в среднем до 60% средств по сравнению с другими методами ремонта и сведет к минимуму необходимость перекрытия транспортного потока.

Новинка предназначена для ямочного ремонта и устранения мелких дефектов асфальтового полотна – трещин, выбоин, колей, бугров и т.п. Кроме того, погрузчики, оборудованные этим устройством, смогут быстро и эффективно обновлять покрытие узких подъездных путей, дорожек и тротуаров.

Процесс обновления при помощи системы Asphalt Preservation Tools проходит в три последовательных этапа: расплавление обрабатываемого асфальта, его отделение и переработка/подготовка к уплотнению. Сама система состоит из нагревательного блока AH-30 и ремонтного комплекса AP40. Первый включает в себя три инфракрасных нагревательных элемента и способен нагревать полотно площадью 2,79 кв. метра до температуры 160 градусов. Когда асфальт расплавлен, устройство AP40 аккуратно срезает его на ширину до 115,6 см и глубину от 3,8 до 15,2 см, перерабатывает, разравнивает по обновляемому участку и подготавливает к уплотнению.

Такая методика позволяет сократить потребление сырья и устраняет необходимость в его покупке, хранении и транспортировке. Система APT совместима со следующими моделями колесных и гусеничных мини-погрузчиков Bobcat: A300, A770, S300, S750, S770, S850, T300, T320, T750, T770 и T870. Как и другое навесное оборудование, она может быстро устанавливаться на машину при помощи монтажной рамы Bob-Tach.


bobcat, мини-погрузчик

Последние новости