Погрузчики Hyster обзаведутся новыми мачтами

5 декабря, 2013

Фирма Hyster на днях сообщила о модернизации своих погрузчиков грузоподъемностью 2-3,5 тонн новыми двухсекционными и трехсекционными мачтами со свободных ходом вил. Под обновление попали компактные дизельные и газовые модели серии Fortens H2.0-3.5FT, а также электропогрузчики серий J2.2-3.5XN и E2.2-3.5XN.

Изначально инновационные мачты разрабатывались компанией для ее ричтраков, однако их принципиально новая конструкция с F-образным сложением секций оказалась настолько успешной, что было принято решение оснастить ими и другую подходящую технику Hyster.

Среди преимуществ обновленных мачт следует выделить более узкие направляющие профили повышенной прочности, измененное расположение цепи и более продуманную укладку шлангов с меньшим количеством перемычек, что в совокупности позволяет существенно повысить сквозную видимость, а, следовательно, и контроль над грузом и вилами. Для увеличения безопасности работ и минимизации повреждений груза просвет между направляющими профилями стал шире и теперь предоставляет оператору беспрепятственный полукруговой обзор.

Также возросла скорость подъема/опускания мачты, что в совокупности с лучшей видимостью обеспечило увеличение производительности операций. По данным Hyster, в ходе тестирований было выявлено, что с новыми мачтами погрузчики способны за час обрабатывать в среднем на 2 паллеты больше, нежели их не модернизированные аналоги.

Еще большая производительность может быть достигнута за счет установки опциональной каретки с боковым сдвигом и позиционером для вил. Это позволяет управлять положением вил, а именно одновременно менять расстояние между ними и смещать относительно центра, прямо с рабочего места без необходимости перемещения самой машины.

Базовое положение вил.

Максимальное расширение вил (942 мм по внешним краям) – для подъема широких и длинных грузов.

Максимальное сужение (50 мм между внутренними краями) – для обработки специальных грузов.

По словам компании, новые мачты уже прошли патентование, и теперь будут устанавливаться на погрузчики указанных серий в стандартной комплектации.


hyster, fortens h2.0-3.5ft, j2.2-3.5xn, e2.2-3.5xn, вилочный погрузчик, мачта

Последние новости