Погрузочный тест для Manitowoc MLC650 прошел успешно

30 июля, 2014

Новый подъемный кран Manitowoc MLC650, впервые показанный в виде прототипа на мартовской выставке ConExpo-2014, прошел тестовые испытания, подтвердившие его 650-тонную максимальную грузоподъемность.

Кран снабдили тензометрическими датчиками для измерения натяжения и сжатия стальных элементов во время подъема груза. По словам представителя компании, во время теста на максимальный грузовой момент кран должен был «пронести» максимальный для него вес через заграждение.

Дастин Соренс, сотрудник Manitowoc, сообщил: «Погрузка прошла очень спокойно. Для всех сотрудников Manitowoc, работавших над претворением проекта этого крана в реальность, тест стал знаменательным событием. За тестовым подъемом наблюдала большая группа инженеров, и они остались очень довольны тем, как кран работал при такой нагрузке».

Соренс уточнил: «Мы провели тест на погрузку максимального веса, тест на максимальный грузовой момент и серию подъемов, использующих разные положения VPC – все они прошли чисто».

«Успешное завершение тестов – хороший знак, - добавил Соренс. – Ведь обычно о необходимости серьезных изменений, которые необходимо внести в конструкцию, становится известно уже во время подобных тестов. Теперь мы можем точно сказать, что уже не за горами выход этого инновационного крана на глобальный рынок».

Длина стрелы MLC650 составляет 104 метра. С удлинителем – 157 метров. На кране работает система попеременного положения противовеса (VPC), автоматически регулирующая радиус заднего противовеса в соответствии с проводимыми работами.


manitowoc

Последние новости