Поливочная техника от «Бошунг КАМА» отмоет дороги Казани

13 июня, 2013

В связи с важным событием – «Универсиадой-2013», которая в скором времени состоится в Казани, правительство Республики Татарстан принялось за благоустройство столицы. По словам мэра города Ильсура Метшина, за последние пару лет было приобретено 73 специализированные машины, среди которых достойное место занимает техника совместного производства  Boschung  и «КАМАЗ» – «Бошунг КАМА».

Ключевая особенность оборудования этой марки состоит в том, что машины могут использоваться в течение всего года. Зимой конструкция автомобиля позволяет снабдить машину распределительным оборудованием с большим разнообразием ёмкостей для противогололедных материалов, а летом на шасси КАМАЗа устанавливается техника для промывки ограждений, пылесосы и поливочно-моечные устройства.


 

Как сообщает мэрия, кроме самих машин «Бошунг КАМА» было приобретено 39 экземпляров навесного поливомоечного оборудования, в том числе пластиковые баки объемом 12 и 8,4 кубометров, шланговые барабаны с системой автоматического сматывания 20-метрового шланга, рейки высокого давления с поворотными соплами и распылочными штангами и моечные пистолеты с регулировкой угла распыла. Стоит заметить, что использование рейки высокого давления для мытья дорог не только улучшает качество работы, но и сокращает время простоя благодаря снижению расхода воды.

Также распространено монтирование на шасси КАМАЗ крановых установок.


Последние новости