Полноприводные машины в бескапотном исполнении от завода «Урал»

5 июня, 2013

Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» не оставил свои разработки без внимания и привез на СТТ-2013 свои передовые новинки полноприводной бескапотной спецтехники. По словам компании, все экспонируемые модели агрегируются двигателями ЯМЗ-530 и полностью соответствуют требованиям «Евро-4».

Первый представитель стенда – автогидроподъемник «Manotti GDX28» на базе шасси «Урал-43206» (4х4). Он способен доставлять инструмент и рабочих на высоту до 28 метров при максимальном вылете стрелы 15,5 метров. Автовышка оснащена люлькой, грузоподъемность которой составляет 225 кг, и поворотной платформой с углом вращения 360º. Машина оборудована двухместной бескапотной кабиной, обладающей высокими показателями обзорности и звуконепроницаемости. Кроме того, АГП имеет ряд характеристик, присущих далеко не всем моделям автовышек. Речь идет об электрогидравлическом управлении в корзине и на поворотной платформе, наличии ручного насоса для аварийного спуска, замков для ремней безопасности и гидрозамков на цилиндрах.

Еще одной моделью экспозиции является вахтовый автобус «Урал-32552-3013-79» (4х4) с модернизированным кузовом-фургоном. Машина идеально подходит для транспортировки пассажиров и рабочих бригад, обладает высокой прочностью, антикоррозийной стойкостью, а также повышенной тепло- и шумоизоляцией. В салоне автобуса могут без труда разместиться 20 человек. Предусмотрены система отопления и сидение с пневмоподвеской, увеличена эффективность циркуляции воздуха в салоне. Кроме того, благодаря электропневмоуправлению с раздаточной коробкой уровень вибраций и шума в кабине значительно снижен.

Следующий образец производства «Урал» – полноприводный седельный тягач «Урал-44202-3511-80» (6х6) с вмонтированной КМУ Kanglim KS 1256G-II – может использоваться при перевозке грузов в составе автопоезда общей массой до 33 тонн совместно с полуприцепом. Нагрузка на сцепное устройство составляет 8 тонн. Кран оснащен шестигранной телескопической стрелой, содержащей до шести секций. Процесс поднятия груза может происходить не только за счет лебедки, но и посредством выдвижения стрелы цилиндрами.

Также на форуме представили бескапотный бортовой Урал-4320-3171-78 (6х6) с КМУ, созданный для транспортировки, погрузки и разгрузки материалов. Грузоподъемность машины равна 8,6 тонн.


Последние новости