Положительное полугодие для Wacker Neuson

18 августа, 2014

Немецкая компания Wacker Neuson продолжает извлекать выгоду от теплой зимы этого года и более раннего начала строительного сезона в Европе. Уже второй квартал к ряду базирующийся в Мюнхене производитель компактной спецтехники сообщает о росте своих экономических показателей – за первое полугодие его выручка составила $ 827,5 млн, увеличившись с $ 779 млн, заработанных в 2013 году.

При этом доходы от продаж Wacker Neuson по итогам второго квартала, если сравнивать их с аналогичным периодом прошлого года, остались примерно на одном уровне – $ 436 млн.

Как отмечают в Wacker Neuson, мягкая, короткая зима в Европе создала благоприятный инвестиционный фон для строительных компаний и обусловила существенный рост доходов компании за первые три месяца года.

Ассортимент компактного строительного оборудования компании Wacker Neuson

Позитивный старт года был подхвачен и во втором квартале. Так, за прошедшие три месяца на 26,5% возросла прибыль по EBITDA (до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) – c $ 60 млн в 2013 году до $ 76 млн в нынешнем. Если же говорить о первом полугодии, то прибыль по EBITDA подскочила на 33,4% до $ 124 млн ($ 93 млн за аналогичный период 2013 года).

Еще более впечатляющий рост в Wacker Neuson продемонстрировала чистая прибыль. Во втором квартале она увеличилась на 52,4% до $ 37,6 млн ($ 24,7 млн в 2013 году), а за стартовые шесть месяцев – на 70,7% до $ 56,7 млн ($ 33,2 млн в 2013-ом).

В компании с оптимизмом смотрят на оставшиеся два квартала, прогнозируя дальнейший рост. По словам генерального директора Wacker Neuson Сэма Пексаглама, здоровый спрос на главных для компании рынках Европы и Северной Америке, а также полученный импульс от выбранной стратегии позволяют с уверенностью рассчитывать на положительный итог к концу года.

«Мы уже получили много заказов, в частности портфель заказов на компактное оборудование по состоянию на конец июня был на 30% выше, чем годом ранее», – подчеркнул глава Wacker Neuson.


wacker neuson

Последние новости