Пополнение в линейке мини-погрузчиков John Deere

3 февраля, 2014

Производитель спецтехники с мировым именем John Deere вывел на рынок четыре новых мини-погрузчика из своей передовой серии E: две колесные модели с бортовым поворотом 318E и 320E, и две гусеничные модели 319E и 323E. Новинки, представляющие класс машин со средней рамой, получили ряд усовершенствований на основе пожеланий клиентов и стали дополнением к своим большерамным «коллегам», выпущенным в начале 2013 года. В числе ключевых изменений – новый мотор и оптимизированный дизайн стрелы с «вшитыми» вспомогательными гидроконтурами для надежности и лучшего обзора.

Все новые модели агрегатируются дизельным двигателем Yanmar рабочим объемом 3,1 л, отвечающим последним нормам Tier 4 Final. Как на других машинах линейки E, экообвязка мотора состоит из системы рециркуляции охлажденных отработанных газов (CEGR) и так называемого выхлопного фильтра, который представляет собой комбинацию каталитического нейтрализатора выпускных газов (DOC) и сажевого фильтра (DCF).

Мини-погрузчик с бортовым поворотом John Deere 318E

По словам продуцента, на погрузчиках доступны все наиболее популярные на рынке схемы управления. Это управление посредством педалей и рычагов, полностью ручное управление и электрогидравлическое джойстиковое с возможностью работы как по схеме ISO, так и по схеме «H». При этом имеется эксклюзивная функция переключения между всеми тремя вариантами, что позволяет оператору выбрать для себя наиболее подходящий.

Благодаря оптимизированной конструкции стрелы машины теперь характеризуются наибольшим в своем классе усилием отрыва на всем цикле подъема, заявляют в Deere. Также изменения позволили увеличить досягаемость в поднятом состоянии стрелы и высоту подъема ковша по оси шарнира, что будет актуально при погрузке высокобортных самосвалов или перевалке материала через препятствие.

Сцепные устройства теперь можно подключать к вспомогательной гидравлике под давлением, а огни на кабине продолжают гореть в течение 90 секунд после глушения мотора для удобного завершения работы в темное время суток. В числе других особенностей называется бесключный старт с противоугонной системой и функция Ride Control, которая благодаря амортизирующим гидроцилиндрам стрелы смягчает удары и толчки, не позволяя рассыпать содержимое ковша при езде на неровных участках. Еще одна полезная опция – возможность конвертации педали газа в педаль замедлителя для улучшения производительности при выполнении операций по разравниванию или погрузке.

Компактный гусеничный погрузчик John Deere 323E

При этом новые мини-погрузчики вобрали в себя ряд особенностей, которые пришлись по душе владельцам их предшественников из серии D. Так машины комплектуются герметичной кабиной с функцией поддержания избыточного давления, предоставляющей, по словам Deere, лучшую в классе видимость и доступ к узлам для обслуживания. Предусмотрена система автоматического перехода мотора на холостые обороты и реверсивный вентилятор с возможностью установки автоматического реверса через определенные промежутки времени.

Все новинки уже по традиции совместимы с широким спектром фирменных навесных орудий Worksite Pro, насчитывающим более 100 видов оборудования.


john deere, 318e, 320e, 319e, 323e, гусеничный мини-погрузчик, мини-погрузчик

Последние новости