Potain выходит на новые рынки

18 февраля, 2013

Компания Potain, являющаяся филиалом Manitowoc по производству башенных кранов, представила на недавно прошедшей выставке bC India свой новый башенный кран – модель MCi 48 C. Построенная на местном заводе в Пуне (Индия), машина оснащена простыми технологическими решениями и ориентирована на высотные проекты в средних и малых городах страны.

По словам Раймонда Тана, регионального менеджера Manitowoc по башенным кранам, в городах второго и третьего эшелонов по-прежнему присутствует много ручного труда, и поэтому простой с точки зрения технологий кран, предназначенный для возведения зданий от восьми до пятнадцати этажей, может снискать в этом сегменте большую популярность.

В отличие от более технологичной продукции Potain, ориентированной на развитые рынки, модель MCi 48 C оснащена электрической лебедкой традиционного типа. Подобный шаг в компании объясняют тем, что в «данных регионах квалификация рабочих не всегда достаточно высока, и традиционные механизмы, понятные и простые в обслуживании, являются здесь более востребованными».

По словам компании, лебедку сможет обслуживать квалифицированный электрик без какой-либо специальной подготовки.

Раман Джоши, управляющий директор Manitowoc в Индии, добавил: «Мы хотим создать новый рынок в средних и малых городах. Представленный кран сможет предложить большую высоту, нежели устаревшие самоустанавливающиеся машины, которые весьма распространены в этих местах».

Новика MCi 48 C имеет высоту 34,7 метра и грузоподъемность 2,5 тонны, при этом наибольшая допустимая грузоподъемность при работе на максимальной длине стрелы в 36 метров равняется 1 тонне.

Напомним, ранее кранам Potain был доверен такой ответственный проект, как строительство четвертого энергоблока Белоярской АЭС, где они успешно эксплуатируются и по настоящее время.


potain, mci 48 c, башенный кран

Последние новости