Позитивный год для Wacker Neuson

3 апреля, 2014

Немецкий продуцент компактной строительной техники Wacker Neuson подвел экономические итоги своей деятельности за прошедший финансовый год. Согласно обнародованному отчету, доходы компании подросли на 6% и достигли без малого $ 1,6 млрд. При этом позитивная динамика была частично ослаблена неблагоприятными колебаниями валютных курсов.

Сэм Пексаглам, генеральный директор Wacker Neuson, сообщил, что фирма смогла больше запланированного увеличить свои позиции на рынке, особенно в США и Канаде, где рост выручки составил 8%. На европейском же рынке, который продолжает занимать львиную долю бизнеса Wacker Neuson, доходы по сравнению с 2012 годом увеличились на 6%.

Штаб-квартира Wacker Neuson в Мюнхене, Германия

Если говорить по разновидностям техники, то в сегменте осветительного оборудования было зафиксировано повышение продаж на 2%, а в сегменте малогабаритных строительных машин – на 12%.

Отмечая перспективы дальнейшего роста компании, г-н Пексаглам подчеркнул важность инфраструктурных проектов в странах с развивающейся экономикой. «Наша цель в долгосрочной перспективе увеличить долю бизнеса за пределами Европы. Сейчас она составляет всего 29% от общих доходов, мы же хотим довести ее до 50%».

Прогноз компании на финансовый 2014 год выглядит следующим образом: если нынешние положительные тенденции сохранятся, то доход к концу года ожидается в пределах от $ 1,725 до 1,794 млрд.


wacker neuson

Последние новости