Прибыль Deutz за полугодие упала вдвое

9 августа, 2013

Компания Deutz обнародовала экономические итоги первого полугодия 2013 года. За отчетные шесть месяцев известный производитель моторов, несмотря на рекордный портфель полученных за это время заказов, зафиксировал 2,8-процентное падение выручки, составившей $ 880 млн. Что касается прибыли, то по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она сократилась наполовину – $ 13,4 млн.

Количество проданных двигателей снизилось на 8,5% до 85 907 единиц. В то же время, объем заказов, полученных в течение первого полугодия, более чем на 20% превышает результат того же периода прошлого года – $ 1,121 млрд. Особенно сильный спрос наблюдался на новые моторы TCD 2.9 и TCD 3.6, которые удовлетворяют нормам токсичности Stage IIIB (EU) и Tier 4-Interim (EPA).

Совместное китайское предприятие Deutz (Dalian) Engine Co также сумело переломить негативные тенденции рынка и достичь обнадеживающих темпов роста за первое полугодие. Понеся убытки в прошлом году, по итогам отчетных шести месяцев объединенная компания сообщила о скромной, но все-таки прибыли, ставшей результатом увеличения выручки и эффективности производства.

Комментируя итоги, председатель Deutz Гельмут Лейбе заявил: «В течение оставшейся части года мы ожидаем серьезный рост объема проданных двигателей, выручки и прибыли. Доходы, согласно прогнозам, составят не менее $ 1,86 млрд, и могут достичь даже больших цифр, учитывая высокие показатели в целом. Однако в Европе и Китае по-прежнему остаются риски».

«Прогнозируемая рентабельность превысит 3%. Нам удалось заложить основы для дальнейшего роста доходов благодаря перспективным проектам, к которым мы уже приступили, а также увеличившейся доле проданных двигателей высокой ценовой категории, ставшей следствием перехода на новые экологические стандарты», – добавил глава Deutz.


Последние новости