Прибыль John Deere в III квартале составила рекордные $ 997 млн

16 августа, 2013

Американская компания John Deere подвела экономические итоги третьего финансового квартала, завершившегося 31 июля 2013 года. Благодаря высоким объемам поставок и устойчивому росту спроса в сегменте сельскохозяйственного и садово-паркового оборудования (Agriculture & Turf), производитель зафиксировал 26-процентный скачок в чистой прибыли: если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то она возросла с $ 788 млн до $ 996,5 млн, попутно установив новый рекорд «среди третьих кварталов». Суммарный объем продаж техники за май-июль увеличился на 4% и составил порядка $ 10 млрд.

В свете таких хороших результатов в Deere решили пересмотреть свои прогнозы относительно годовой прибыли, подняв ее до отметки в $ 3,45 млрд. При этом за прошедшие девять месяцев текущего финансового года компания уже выручила $ 28,35 млрд, из которых на прибыль приходятся более $ 2,73 млрд.

«Успех Deere – это отражение нашего существенного усиления в аграрном сегменте, особенно в Северной и Южной Америке», – отметил Сэмюэль Р. Аллен, председатель и главный исполнительный директор John Deere.

В то же время, если в дивизионе сельхозтехники доходы возросли на 8%, то в сегменте строительного и лесозаготовительного оборудования они, как и тремя месяцами ранее, продолжают падать. В третьем квартале выручка здесь по сравнению с тем же периодом прошлого года снизилась на 11%, а операционная прибыль – на 5%, составив $ 107 млн.

К концу года Deere прогнозирует рост продаж своей техники на 5%, при этом, что удивительно, ожидая 5-процетного падения спроса на нее в течение заключительного квартала.


john deere

Последние новости