Приз лучшего дизайн-продукта достался сочлененному самосвалу Volvo A40F

12 декабря, 2012

Сочлененный самосвал A40F от Volvo CE занял первое место в международном конкурсе за лучший дизайн-продукт International Product Design Award 2012. Среди тысяч других претендентов жюри больше всего поразил инновационный и функциональный вид A40F. Стоит отметить, что ранее этот самосвал уже стал победителем другого престижного конкурса в области дизайна – премии «Красная точка: лучшие из лучших».

Конкурс International Product Design Award проводится вот уже на протяжении 60 лет. В этом году на нем было представлено более 3000 моделей от ведущих мировых производителей. При этом эксперты оценивали не только дизайнерские качества, но и степень инновационных внедрений, экологические показатели и функциональность. A40F удостоилась престижной награды в номинации № 15: «Специальные машины, строительство и сельское хозяйство».

По мнению Андерса Ларссона, исполнительного вице-президента отдела технологий Volvo CE, эта победа является очень значимой для компании и свидетельствует о серьезной работе многих квалифицированных сотрудников, которые сумели расширить границы технологий и промышленного дизайна, и вывести самосвалы Volvo на лидирующие позиции на рынке.

По словам компании, модель A40F имеет еще меньший расход топлива, нежели предыдущий самосвал серии E, который до нынешнего момента считался самым экономичным в своем классе. Кроме этого новый A40F был также снабжен улучшениями в плане дизайна, функциональности и технического обслуживания.

«Для нас это большая честь получить еще одну награду за промышленный инновационный дизайн», – отметила директор по дизайну Volvo CE Стина Викстрём. «Столь представительная «внешность» является прямым отражением производительности, мощности и надежности A40F».

Церемония вручения призов конкурса International Product Design Award состоится 22 февраля 2013 года в Мюнхене, Германия. Ожидается, что на ней будут присутствовать свыше 2000 гостей.


volvo, a40f, самосвал

Последние новости