Продажи CNH выросли на 8%

8 февраля, 2013

Компания CNH Global объявила о своих финансовых результатах за четвертый квартал и весь финансовый год, окончившийся 31 декабря. Сумма чистых продаж по итогам 2012 года выросла на 8% и составила $ 19,4 млрд, из которых на долю сельскохозяйственного оборудования пришлось порядка 81%. Высокий спрос на сельхозтехнику частично скомпенсировал негативные экономические показатели в строительном сегменте, где было достигнуто лишь 19% от общих продаж компании.

В операциях с оборудованием в 2012 году выручка составила $ 979 млн, упав на 11% по сравнению с прошлым годом. Годичные капиталовложения достигли отметки $ 556 млн, что на 36% больше чем в 2011 году. Компания объясняет это инвестициями в новые производственные площадки и запуски новой продукции как в сельскохозяйственном, так и в строительном сегменте.

Объем чистых продаж строительного оборудования CNH по итогам 2012 снизился на 3%, вследствие того, что умеренное восстановление промышленности в Северной Америке и Восточной Европе не сумело в полной мере компенсировать негативные тенденции в других географических регионах. В ответ на спад спроса компания приняла решение приостановить выпуск готовой продукции в IV квартале и тем самым выровнять предложение с текущими рыночными условиями. Это также внесло свой вклад в убытки в строительном сегменте, которые за год достигли $ 6 млн.  

Мировое производство строительной техники CNH за IV квартал было на 21% ниже уровня розничных продаж, поскольку компания продолжает балансировать уровень запасов на основе прогнозируемого мирового спроса в следующем году.

В 2013 году компания ожидает умеренный рост производства сельскохозяйственного и строительного оборудования до 5%.


cnh

Последние новости