Putzmeister совершенствует бетононасосы

5 февраля, 2013

Американская компания Putzmeister объявила о двух нововведениях для всех бетононасосов своей линейки: теперь в стандартную комплектацию оборудования будет входить хоппер RS 909. Также опционально можно будет заказать секционный насос 12H. Новые конструктивные особенности позволят сократить затраты на обслуживание и увеличить давление подаваемой смеси.

«Инженеры Putzmeister постоянно работают над усовершенствованием линейки бетононасосов. Мы уверены, что наши покупатели оценят преимущества этих двух нововведений», - отметил технический директор Putzmeister Джим Бюри.

В настоящее время Putzmeister ведет работу по обновлению хопперов во всех моделях бетононасосов. Новые хопперы будут более прочными, но вместе с тем более легкими. Отмечается, что RS 909 заменит устаревший RS 907A.  В новых хопперах будет установлена только одна мешалка, что значительно сокращает риск протечек. Надо отметить, что теперь решетка хоппера состоит из составных частей, так что при поломке одного из прутьев вопрос о замене всей решетке не встанет.

Также на RS 909 устанавливается аварийный выключатель RFID.

С начала 2013 года можно приобрести опциональный секционный насос. Новинка обеспечивает давление раствора в 85 бар со штоковой стороны и 130 бар с поршневой стороны. Надо отметить, что только компания Putzmeister обладает технологией, обеспечивающей одновременно высокие показатели давления и выработки.
 


putzmeister, бетононасос

Последние новости