Различное навесное оборудование от Doosan

14 марта, 2013

Корпорация Doosan представила новое навесное оборудование и устройства быстрой сцепки для своих фронтальных погрузчиков последнего поколения (сюда входят модели от DL200-3 до L420-3) и экскаваторов массой от 14 до 52 тонн.

Навесное оборудование от Doosan: вилы

Устройства быстрой сцепки и навесные орудия для фронтальных погрузчиков

Новые устройства быстрой сцепки Doosan для фронтальных погрузчиков обладают надежной конструкцией и выполнены из высокопрочной стали, что обеспечивает им длительную безотказную работу даже в суровых условиях. Их открытый дизайн дает оператору возможность наблюдать за местом сцепки из кабины, а также снижает общую массу навесной системы, сводя к минимуму потери носителя в грузоподъемности и усилии отрыва.

Безопасность гарантируется визуальной индикацией зацепления, изолированными цилиндрами и сертификацией ISO/DIS 13031.2, а наличие в «сцепках» независимого вспомогательного гидроконтура позволяет в полной мере использовать третью или даже четвертую функцию гидравлических орудий.

Серия универсальных устройств быстрой смены дополняет новое навесное оборудование - семейство навесных ковшей с пальцевым соединением, которое охватывает весь спектр возможных применений. Сюда входят многоцелевые ковши вместимостью от 2 до 4,2 куб. метра, ковши для тяжелых условий работы вместимостью от 2 до 4,2 куб. метра, а также ковши для работы с материалами небольшой плотности вместимостью от 3 до 6,5 куб. метра.

Навесное оборудование от Doosan: ковш

Кроме того, с целью увеличения универсальности фронтальных погрузчиков компания выпустила новую серию паллетных вил, грузоподъемность которых лежит в пределах 5-9 тонн.

Каждый ковш предназначен для установки на конкретные модели и прошел моделирование на совместимость с их ключевыми кинематическими параметрами. В результате повышена производительность и исключена вероятность таких нежелательных ситуаций, как заклинивание или раскрытие пальцевых соединений.

Навесное оборудование для экскаваторов

Доступная в большой вариативности по типоразмеру, линейка устройств быстрой смены Doosan предназначена для использования на экскаваторах массой от 14 до 52 тонн. В отличие от технологии прямого крепления, новая система позволяет оператору осуществлять перевооружение орудий непосредственно из кабины, тем самым на 25% повышая полезное время работы машины.

Что касается новой серии ковшей, то она представлена тремя видами: планировочными ковшами для тяжелой работы, строительными ковшами для тяжелой работы и ковшами для скальных пород. Если первое навесное оборудование предназначено для экскаваторов массой 14-30 тонн, то второе и третье может устанавливаться на носителях массой от 14 до 52 тонн.

Планировочные ковши имеют изогнутую верхнюю секцию для улучшения прочности, вваренные литые бокорезы и два ребра жесткости, придающие конструкции дополнительную надежность. Углубленный профиль делает их идеальными при необходимости разравнивания поверхностей и выполнения погрузочно-разгрузочных операций.

Строительные ковши тяжелого типа предназначены для общего использования на строительных рабочих площадках. Для защиты от износа и разрывающих нагрузок они имеют литые угловые усиления, бокорезы и ребра жесткости. Дополнительная прочность достигается за счет вставок из противоабразивных материалов.

Ковши для скальных пород ориентированы, главным образом, на работу в карьерах и могут производить экскавацию твердых, уплотненных грунтов, а также абразивных материалов, в частности скалистой земли, песка с гравием и различных песчано-глиняных смесей и т.п. Для этого это навесное оборудовние выполнено из высокопрочной стали и снабжено усиленной режущей кромкой с мощными зубьями. Длительный срок службы и высокая надежность ковшей обеспечивается дополнительными усилениями и вставками противоабразивных материалов в зонах повышенной нагрузки.


doosan, навесное оборудование

Последние новости