Разработка компании Schmitz Cargobull AG удостоена премии за экологичность

27 ноября, 2013

19 ноября в Мюнхене состоялась церемония награждения лауреатов Европейской экологической премии. В категории «Телематика» награда была присуждена компании Schmitz Cargobull AG за разработку системы TrailerConnect, позволяющей контролировать техническое состояние трейлеров для грузоперевозок. Благодаря этой разработке стало возможным сделать грузоперевозки более экологичными и снизить риски аварий и поломок в пути.

Ульрих Шёпкер, член Правления компании и директор Cargobull Telematics GmbH сказал после награждения: «Разработанная нами система TrailerConnect позволяет не только контролировать техническое состояние трейлеров, но и дает возможность передавать в координационный центр информацию о состоянии перевозимых грузов, включая температурные режимы, диапазоны влажности и многое другое. Все это осуществляется в режиме реального времени, обеспечивая оперативность и высокую экологичность. Кроме того, система обеспечивает водителя всей необходимой навигационной информацией,  а специально разработанный интерфейс TrailerConnect позволяет обрабатывать полученную техническую информацию и заранее знать о возможных неполадках в работе техники, тем самым предотвращая возможные аварии и простои. При этом систему можно установить практически на любой трейлер, в том числе и уже эксплуатируемый». 

В 2011 году компания Schmitz Cargobull уже была удостоена Европейской экологической премии за концептуальную разработку компании ECOCARGO.


Последние новости