RDS покажет новые системы взвешивания на выставке IMHX 2013

22 января, 2013

Британская компания RDS Technology продемонстрирует на предстоящей выставке IMHX 2013 в Бирмингеме три новые бортовые системы взвешивания для вилочных погрузчиков – Liftalert, Liftlog 100 и Liftlog 100+.

Данные системы обеспечивают мониторинг нагрузки и выполнение операций взвешивания, и благодаря встроенной сигнализации сообщают операторам о приближении нагрузки к пороговому значению или о превышении допустимого лимита.

Флагманом линейки является система Liftlog 100+  с дополнительной функцией суммирования веса при нескольких последовательных подъемах. Данная функция специально предназначена для погрузчиков, работающих с мультипаллетами или загружающих складские площадки, где требуется соблюдение лимитов по общему весу. Погрузчик с такой системой позволит увеличить производительность и эффективность работы, так как ему не придется постоянно ездить на напольные весы, часто расположенные в дальней части склада.

Еще одной бортовой системой взвешивания с реализованными дополнительными решениями является RDG WEIGHLOG α10. Используясь вместе с 10 различными видами навесного оборудования, такими как ковши или вилы, система может переустанавливаться на вилочные погрузчики, телескопические манипуляторы, компактные колесные погрузчики, фронтальные погрузчики, мини-погрузчики с бортовым поворотом и сельхозтехнику.

Чтобы измерить давление в гидросистеме, WEIGHLOG α10 снабжена четырьмя гидравлическими датчиками, которые устанавливаются в определенном положении подъемного цикла и на основе изменившегося давления выполняют необходимый замер.

Для точного учета работы расширенная память WEIGHLOG α10 способна запоминать до 30 позиций обрабатываемой продукции и до 30 позиций клиентов. Хранение и передача данных осуществляются посредством SD-карты и порта USB 2.0, а вывод информации производится на 4,3-дюймовый цветной сенсорный дисплей.


rds technology

Последние новости