Renault Trucks на СТТ-2013

6 июня, 2013

4 июня, в день открытия международного специализированного форума СТТ-13, представительство компании Renault Trucks в России провело пресс-конференцию, посвященную своему участию на выставке. В качестве экспонируемой техники от Renault Trucks представили три уже хорошо известные машины: самосвал Renault Kerax (колесная формула 8×4) с угольным 28-кубовым кузовом Wielton (производство Франции), седельный тягач Renault Lander (6×4), выпускаемый на заводе в Калуге, и производимый там же самосвал Renault Kerax (6×4) с 15-кубовым кузовом для скальных пород KH-Kipper. Отличительной особенностью всех машин является их соответствие нормам Евро-5 на чистоту выхлопа.

Стоит отметить, что на брифинге выступал новый генеральный директор Renault Trucks Россия Сергей Авреньев. Г-н Авреньев подвел итоги работы компании и рассказал о планах на ближайшее будущее. Так, по словам гендиректора, с начала открытия цеха Renault Trucks на калужском заводе Volvo Group, предприятие выпустило 1350 единиц грузовой техники, из них 679 единиц – модели Kerax, и 671 машина – модели Lander.

Также было озвучено специальное предложение для представителей строительных организаций – самосвал Renault Kerax Adventure. Данная модель, оснащенная 13-литровым 530-сильным экономичным двигателем и предназначенная для работы в тяжелых условиях, принимала участие в апрельском тест-драйве во Франции, где, по словам компании, получила множество хвалебных отзывов от экспертов и журналистов.

В целом, если подводить откровенный итог выступлению, то можно смело сказать, что Renault Trucks выставку CTT-2013 попросту проигнорировали. На стенде показали всего три модели, да и то, не самых новых, а пресс-конференция и вовсе была наиболее короткая из всех, где нам удалось побывать. Сложилось впечатление, что брифинг (да и участие компании в целом) провели для тех, кто не ознакомился с машинами на прошлых форумах и мог бы сделать это за последующие 5 дней. Остальных же откровенно послали...в Лион, где 11 июня состоится презентация нового модельного ряда.


новинка

Последние новости