«РМ-Терекс» выходит на рынок Узбекистана

3 ноября, 2018

«РМ-Терекс» заключил дилерский договор с одним из крупнейших поставщиков спецтехники на территории Республики Узбекистан ООО Technoplaza Leasing (компания Western Production Technologies). Первая партия в количестве 6 единиц (гусеничный экскаватор TX 220, колесные экскаваторы ЕК 14-20 и ЕК 18-20, а также WX 200, автогрейдер ДЗ-98 и экскаватор-погрузчик TLB 825) уже поставлена на площадку дилерского центра, расположенного в Ташкенте.

Новый партнер обеспечит не только продажу техники в регионе, но и весь комплекс консультационного и послепродажного обслуживания для потребителей техники «РМ-Терекс». В Узбекистан компания планирует поставлять весь ассортимент выпускаемой продукции.


В рамках своих намерений долгосрочного партнерства с компаниями Республики «РМ-Терекс» принял участие в первом форуме межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан. Среди множества вопросов международных отношений на форуме обсуждалось будущее двусторонних поставок наиболее перспективной продукции различных секторов экономики.

В рамках форума «РМ-Терекс» представил технику производства заводов: «Тверской экскаватор», «Брянский арсенал» и «Челябинский завод строительно-дорожных машин», а также продемонстрировал возможности обеспечения полного комплекса услуг по сопровождению своих клиентов на внешних рынках.

Алексей Пунько, директор экспортных продаж «РМ-Терекс»:

«Внедрение технологических достижений российского машиностроения в различные отрасли экономики Узбекистана – одна из точек роста экономики обоих государств в рамках наметившихся торгово-экономических отношений. Имеющийся у «РМ-Терекс» опыт взаимодействия с клиентами на внешних рынках и широкая линейка конкурентоспособной техники позволяют нам стать надежным партнером для предприятий Узбекистана. И первый шаг для этого был сделан».

Ахрор Эшанкулов, начальник отдела продаж и строительной техники компании Western Production Technologies:

«Развитие отношений между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией создает благоприятные условия для развития строительной сферы в регионе. Наше партнерство послужит началом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в области поставок и комплексного обслуживания российской строительно-дорожной техники».


terex, узбекистан

Последние новости