«Рускомтранс» представил первый в России манипулятор с КМУ UNIC

25 февраля, 2014

Специалисты завода «Рускомтранс», специализирующегося на создании автомобилей специального назначения, разработали на базе шасси Hino 500 новый автоманипулятор, который оснащен КМУ японского производства UNIC 554. По словам компании, это уникальный проект, поскольку смонтированное оборудование фирмы UNIC впервые предлагается на российском рынке.

Новый кран-манипулятор «Рускомтранс» на базе Hino 500 c КМУ UNIC 554

Телескопическая стрела новейшей модели КМУ UNIC 554 имеет четыре секции. Ее наибольший вылет составляет 11,25 м, предельно допустимый грузовой момент – 12,1 тм. Грузоподъемность на минимальном вылете равна 5 050 кг, на максимальном – 700 кг. Опора крана – полноповоротная.

Что касается бортовой платформы нового манипулятора, то пол выполнен из влагостойкой фанеры толщиной 27 мм с нанесенным на поверхность противоскользящим покрытием. Съемные и откидные борта образованы из алюминиевых балок, высота стенок – 600 мм. В заднем борту предусмотрена раскладная подножка. В числе других особенностей платформы называются быстросъемные стойки итальянского производства, крепежные кольца по периметру настила и комплект рабочего освещения вместе с аварийной сигнализацией.


рускомтранс, unic 554, hino 500, автоманипулятор

Последние новости