Ruthmann доукомплектовал линейку «сверхвысотных» подъемников

27 июня, 2014

Базирующаяся в Германии фирма Ruthmann использовала проходившую на этой неделе в Нидерландах выставку APEX для презентации сразу двух новых автогидроподъемников из своей серии машин с большой высотой подъема и досягаемостью Steiger High Performance. «Сверхвысотным» новинкам были присвоены индексы T 400 и T 480, и своим появлением они доукомплектовали линейку, включающую теперь 7 моделей с высотой подъема в диапазоне от 38 до 72 м.

Автогидроподъемник Ruthmann Steiger T 400

Автовышка T 400 имеет максимальную рабочую высоту 40 м и дополняет в модельном ряду существующие подъемники T 380 и Т 460, предлагая схожие с ними технические характеристики (например, вылет стрелы, равный 31 м). По словам продуцента, высокий спрос на эти машины обусловлен интенсивным расширением покрытия LTE европейскими мобильными операторами, которым необходимо устанавливать, поддерживать и обслуживать соответствующие телевышки. Для этих целей, зачастую, используются именно 40-метровые подъемники.

Максимальная рабочая высота модели T 400 составляет 40 м, вылет - 31 м

В свою очередь 48-метровая модель T 480 предлагает наибольшую высоту подъема среди тех машин High Performance, которые монтируются на двухосные шасси. Это позволяет ей с одной стороны иметь хорошие характеристики досягаемости, а с другой – высокую маневренность и возможность эксплуатации на стесненных площадках.

Автовышка Ruthmann Steiger T 480

Как сообщают в Ruthmann, с момента выпуска первого автогидроподъемника из серии High Performance – модели T 460 – компания уже реализовала более 100 таких машин. Их коммерческий успех отчасти обусловлен тем, что вышки могут поставляться как отдельная надстройка и затем уже устанавливаться на местные шасси, которые больше подходят клиенту в виду какой-либо специфики.

Также на выставке APEX немецкий производитель впервые представил общественности две менее крупные вышки – модели T190 и T230 с максимальной рабочей высотой 19 и 23 м соответственно. Их начало продаж намечено на 3-й квартал текущего года.


ruthmann, t 400, t 480, автогидроподъемник

Последние новости