Sany America выпустила новый гусеничный кран SCC8150

4 июля, 2013

Компания Sany America представила новый гусеничный кран в среднем диапазоне массы – модели SCC8150. По словам продуцента, новинка грузоподъемностью 150 тонн призвана заполнить стратегическую нишу в линейке гусеничных кранов компании между 100-тонным SCC8100 и 200-тонным SCC8200.

Максимальная грузоподъемность нового крана достигается на 4,9-метровом рабочем радиусе. Машина может комплектоваться либо основной стрелой, имеющей длину 82 метра, либо 31-метровым фиксированным гуськом. В качестве силового агрегата на гусеничный кран SCC8150 установлен экономичный 340-сильный (253,5 кВт) дизельный двигатель Cummins, сертифицированный в соответствии со стандартом токсичности Tier 4-Interim. Для стран с менее строгими эконормами возможна установка мотора той же марки с уровнем эмиссии Tier 3 и мощностью 325 лошадиных сил (242 кВт).

Гидравлика новинки представлена системой с открытым центром Rexroth, включающей главный насос, главный гидрораспределитель и сервоуправление. Барабаны лебедок приводятся в действие независимо и снабжены гидравлическими планетарными передачами. Гусеничный кран имеет поворотную систему платформы, которая также работает от гидравлики, позволяя башне вращаться на все 360 градусов.

Гусеничный кран Sany SCC8150

Гусеничные блоки имеют независимый привод и обеспечивают крану движение прямо вперед, назад и поворот. Для компактного разворота машины предусмотрен режим контр-вращения гусениц. Оснащаясь 350-метровым высококачественным стальным тросом фирмы Diepa диаметром 26 мм, главная лебедка SCC8150 характеризуется номинальным тяговым усилием 13 400 кг и максимальной скоростью навивки троса 177 м/мин.

Кабина новинки, получившая название UltraCab 2, проектировалась дизайнерами из Porsche и, по словам Sany, предлагает оператору отличное сочетание комфорта, управления и безопасности. По сравнению с предыдущей версией этот гусеничный кран обладает улучшенной эргономикой. Также была увеличена площадь застекления для дополнительной видимости, добавлены системы отопления и кондиционирования воздуха. Все функциональные дисплеи и видеомониторы теперь размещены более удобно и обеспечивают повышенный контроль.

В числе других функций стоит отметить подъемное устройство стрелы, аварийную остановку всех систем, две установленные снаружи камеры, сигнальный огонь для воздушных судов на основной стреле, и система защиты, которая останавливает работу крана до тех пор, пока оператор не сядет в кресло.

В комплектации с безрамными гусеницами и основной стрелой эксплуатационная масса крана SANY SCC8150 составляет 45 тонн. Габариты – 16,3 метра в длину и 11,5 метра в ширину. Базовая высота – 3,2 метра. По желанию заказчика гусеничный кран может оснащаться дополнительным противовесом массой до 73 898 кг.

Гусеничный кран Sany SCC8150


Последние новости