SANY отреагировала на иск от Manitowoc

20 июня, 2013

Президент корпорации SANY Heavy Industry Сян Вэньбо официально прокомментировал обвинения в нарушении патентных прав, сделанных американской компанией Manitowoc Cranes LLC в комиссию по международной торговле США. Отметим, что на прошлой неделе Manitowoc подала на SANY иск, усмотрев в ее продукции свою интеллектуальную собственность.

«SANY гордится своими конструкторскими идеями для кранов и тяжелой техники, а также решениями, которыми мы обеспечиваем наших клиентов. Гусеничный кран SCC8500 был от начала и до конца разработан собственными силами инженеров SANY, с использованием наших собственных идей и технологических инноваций. Мы категорически отрицаем обвинения, сделанные Manitowoc, и полностью поддерживаем нашу продукцию. Для защиты интеллектуальной собственности SANY будет активно реагировать на это судебное дело через соответствующие правовые меры», – заявил Сян Вэньбо.

Компания Manitowoc считает, что SANY нарушила патенты и коммерческую тайну в отношении системы переменного положения противовеса, используемой на модели Manitowoc 31000 и ожидаемую к внедрению на меньших кранах американского производителя. В деле фигурирует модель гусеничного крана SANY SCC8500, ряд ее компонентов, а также Джон Лэннинг, бывший инженер Manitowoc, который сейчас занимается проектировкой кранов SANY. По мнению фирмы-истца, Лэннинг намерено устроился работать в Manitowoc для изучения секретов компании, которые затем незаконно передал китайскому концерну.

Manitowoc требует на постоянной основе исключить из продажи продукцию SANY и отменить все существующие заказы, а также обязать компанию уничтожить все гусеничные краны, конструкторские решения, инструменты и другое оборудование, которое касается ее торговых секретов.


Последние новости