Scania завершила маршрут в 21800 километров по Дальневосточной ветке

2 августа, 2016

Колонна грузовых автомобилей Scania завершила маршрут в 21800 километров по самому продолжительному пути - в сторону Дальнего Востока, и обратно – в Москву. В рамках проекта RoadShow 2016 техника Scania посетила семнадцать официальных дилерских центров Scania.

6 июня 2016 года самой длинной дальневосточной ветке дал старт город Киров, после чего для техники Scania начался долгий путь в 60 дней. В семнадцати городах дилеры Scaniа провели клиентские дни, в ходе которых представили линейку техники, востребованную в данном регионе: автобус Scania ЛиАЗ «Круиз», седельный тягач G400 4х2 серии Griffin, седельный тягач R620 4х2 с кабиной Topline, дизельную электростанцию «PoweredbyScania», майнинговый самосвал P440 8х4, сортиментовоз G480 6х6, мусоровоз P360 6х2 и зерновоз P440 6X2.

«Интерес клиентов на дальневосточной ветке, как и на северной, был прикован к новому продукту - автобусу ЛиАЗ «Круиз» на шасси Scania, произведенному совместно с компанией «Группа ГАЗ», - отмечает менеджер по обучению водителей ООО «Скания-Русь» Алексей Олин. - Самоходное шасси – основа транспортного средства, оно обеспечивает надежную и эффективную эксплуатацию. Современный комфортабельный автобус «Круиз» идеально подходит для туристических поездок и перевозки пассажиров на дальние расстояния».

На территориях большинства дилерских центров Scania был организован тест-драйв техники для гостей мероприятий. «Наша команда водителей-инструкторов отвечала на вопросы клиентов и партнеров, касающиеся технических характеристик грузовиков. Я видел заинтересованность со стороны перевозчиков, особенно это касалось расхода топлива, сервисной поддержки после продажи транспортного средства и финансирования, - комментирует Алексей. - По итогам дальневосточной ветки за период 3 июня-30 июля было совершено более 160 машино-заездов».

Дилерские центры Scania организовывали мероприятия в разных форматах: клиентские дни, городские празднования, семейные дни. Дилерские центры ООО «КурганСкан» и ООО «ДВ Скан» показали своим гостям новые сервисные станции, оборудованные в соответствии с европейскими стандартами качества.

Города Оренбург и Курган посетили высокопоставленные гости из администрации города и области. Заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, Константинов Александр Юрьевич открыл тест-драйв техники Scania на территории новой сервисной площадки «КурганСкан», проехав за рулем майнингового самосвала P440 8х4, участвующего в туре RoadShow. «За рулем грузовика я сидел не впервые, и должен отметить, что шведская техника Scania легка в управлении. Надеюсь, что открытие новой сервисной станции «КурганСкан» продолжит успешную деятельность представительства Scania в Курганской области», - отметил заместитель Губернатора Курганской области.

Мероприятие в Оренбурге проходило в самом центре города. Заместитель Главы города по общим вопросам Моисеев Ярослав Игоревич поприветствовал всех гостей и поблагодарил компанию ООО «Оренбург-СканСервис» за отличную организацию праздника для всех жителей города.

«Более 500 клиентов и партнеров посетили мероприятия ScaniaRoadShow на дальневосточной ветке, - отмечает коммерческий директор ООО «Скания-Русь» Сергей Яворский. - На мероприятиях было отгружено 12 единиц техники,со многими перевозчиками ведутся переговоры. Хочу отметить масштаб всероссийского тура, в совокупности с Северной веткой уже пройдено 26120 километров от Мурманска до Владивостока. И через некоторое время наши грузовые автомобили с символикой «Scania 125 лет» пойдут на юг!»


scania

Последние новости