SCC8500 – новый гусеничный кран от SANY America

24 декабря, 2012

Компания SANY America презентовала свой новый гусеничный кран SCC8500 общим весом 500 тонн, который специально предназначен для возведения башен ветроэлектростанций, электростанций на ископаемом топливе, ядерных объектов, а также заводов нефтехимической промышленности и других объектов промышленной инфраструктуры.

Новинка агрегатируется дизельным двигателем Cummins, вырабатывающим мощность в 600 лошадиных сил (или 448 кВт) и крутящий момент в 2,5 кНм, и снабжена фирменной автоматической системой противовесной компенсации (ACE), которая регулирует положение подвижного противовеса, находящего в верхней части машины. Кроме того, опциально к крану может поставляться пакет изготовителя UltraLift, включающий в себя второй лоток противовесов и вторую пару гидроцилиндров.

Кабина UltraCab имеет широкое армированное стекло, усиленную раму с верхними стальными плитами безопасности, систему кондиционирования и отопления, работающую от вспомогательного дизель-генератора, а также большой дисплей высокого разрешения, на который выводится вся текущая информация.

Рабочее место оператора также оснащено системой индикации грузового момента, отображающей в реальном времени грузоподъемность, высоту подъема, угол наклона стрелы и ее рабочий радиус; автономной системой видеонаблюдения для мониторинга всех лебедок, противовесов и окружения рабочей площадки; анемометром для контроля ветровой обстановки; и электронным индикатором уровня, контролирующим горизонтальное положение крана. Независимо работающие, расположенные на каждой стороне машины приводные моторы с системой компенсации давления отвечают за поворот базы, а также за передний и задний ход.

Модель SCC8500 имеет десять конфигураций основной стрелы, фиксированного гуська и удлиняемого гуська. Базовая комплектация крана предполагает максимальную длину основной стрелы в 108 метров, фиксированного гуська – в 42 метра, удлиняемого гуська – в 72 метра. С комплектом UltraLift длина основной стрелы может быть увеличена до 121,2 метра, а длина управляемого гуська – до 84 метров.

В числе других основных особенностей нового крана можно выделить гидравлически управляемый привод с планетарной передачей, осуществляющий подъем и спуск грузов; максимальную скорость линейного передвижения в 173 м/мин; систему поворота башни, использующую сдвоенный привод в совокупности с планетарным редуктором для точной регулировки скорости и угла поворота башни; необслуживаемые опорные катки гусениц; и централизованную систему смазки, которая автоматически смазывает все подшипники и другие элементы крана.


sany, scc8500, гусеничный кран

Последние новости