Schmitz Cargobull в отчаянии повышает цены

6 августа, 2013

Крупный немецкий производитель грузовых прицепов и полуприцепов – компания Schmitz Cargobull – объявила о повышении цен на производимое оборудование. В августе дилеры продуцента получили официальное уведомление о повышении отпускных цен на 2,8%.

Подобная мера вызвана увеличением расходов на персонал и производственные площади, объясняет Schmitz Cargobull. «Нестабильность европейского рынка и исчерпание возможностей по сокращению времязатрат на доставку прицепов свели на нет наши резервы для снижения издержек», - рассказал представитель компании.

В ближайшие несколько месяцев стоимость выпускаемых транспортных средств будет скорректирована с учетом типа техники и материалов, используемых в изготовлении.

Экономисты Schmitz Cargobull, проведя анализ рынка, охарактеризовали сложившуюся ситуацию как «менее чем удовлетворительную». Причиной такого вывода послужила стагнация рынка в 2012-2013 годах. При этом наблюдается рост спроса на новые автомобили. Schmitz Cargobull надеется, что транспортные компании в 2013-2014 годах займутся обновлением парков техники, тем самым позволив производителю прицепов стабилизировать ситуацию.

Напомним, что Schmitz Cargobull запустил производство телег в 1892 году, а в настоящий момент является крупнейшим европейским производителем прицепной техники.
 


Последние новости