Sennebogen анонсировал новый 120-тонный гусеничный кран

13 ноября, 2014

Известный немецкий производитель спецтехники Sennebogen анонсировал выпуск обещанного ранее нового крана на гусеничном ходу грузоподъемностью 120 т – модели Sennebogen 6113. Как сообщает компания, новинка станет наиболее крупной моделью в линейке кранов Sennebogen с телескопической стрелой.

Гусеничный кран с телескопической стрелой Sennebogen 6113. Грузоподъемность – 120 т

Кран оснащен четырехсекционной стрелой с отдельными гидроцилиндрами выдвижения на каждой секции. Длина стрелы при максимальном телескопировании составляет 40 м, однако при оснащении гуськом и решетчатым удлинителем она может быть доведена до 70 м.

«Благодаря использованию мульти-цилиндровой технологии, данная необслуживаемая система обеспечивает непрерывное телескопирование стрелы на необходимую длину, и при этом в любой момент времени заблокирована», – поясняют в Sennebogen. «На модели 6113 стрела может работать в различных положениях и быстро выдвигаться».

Четырехсекционная стрела длиной 40 м с отдельным гидроцилиндром на каждой секции

В числе других особенностей крана Sennebogen 6113 отмечается его способность перемещаться с грузом и преодолевать с ним уклоны до 4 градусов, что позволит обслуживать удаленные участки стройки. Ходовая новинки состоит из 8-метровых усиленных рам, оснащенных 900-мм гусеничной лентой. Для дополнительной устойчивости предусмотрено телескопическое раздвижение шасси на ширину 5,4 м. Также разработчики предлагают к крану подъемную рабочую платформу грузоподъемностью до 1 т, которая позволит расширить сферу его применения.

Кран может перемещаться с грузом и преодолевать уклоны до 4 градусов

Сердцем силовой установки модели Sennebogen 6113 выступает дизель марки Deutz мощностью 168 кВт. Мотор удовлетворяет нормам Tier 4 Final на чистоту выхлопов и для экономии топлива имеет режим «eco».

Комфорт оператора достигается установкой на кран фирменной кабины Maxcab со сдвигающейся дверью и функцией наклона на 20% для лучшей видимости области крюка. Также предусмотрено рабочее освещение и камеры обзора мертвых зон. Для удобства транспортировки кран выполнен по самомонтирующемуся принципу и может быть доставлен и собран на стройплощадке за 12 шагов.


sennebogen, sennebogen 6113, гусеничный кран

Последние новости