Sennebogen анонсировал новый кран 6130 HD

27 марта, 2013

Немецкая компания Sennebogen, известная по производству подъемных кранов, перегружателей и портового оборудования, собирается использовать мюнхенскую выставку Bauma-2013 для «рассекречивания» своего нового канатного гусеничного крана для сверхтяжелых задач 6130 HD с максимальной грузоподъемностью 130 тонн.

По словам президента Sennebogen Эрика Сеннебогена младшего, ввод на рынок нового крана был обусловлен необходимостью соблюдения европейских норм выбросов Stage IIIB, однако компания воспользовалась этой ситуацией, чтобы обновить и другие элементы машины, в том числе гидравлику. Так, были изменены диаметры шлангов, диаметры в блоке клапанов, произведены работы по переконструированию регуляторов мотора и гидронасоса. В результате эффективность гидросистемы была повышена на 5-15%, в зависимости от выполняемых задач.

Как отмечает г-н Сеннебоген младший, данный вид кранов отличается от машин, предназначенных исключительно для подъема грузов, в первую очередь своей мощностью и особенностями конструкции, что обеспечивает им требуемую надежность для преодоления внезапно возникающих высоких нагрузок, характерных для таких приложений, как строительство фундаментов, работа драглайном и операции по демонтажу зданий. Разница также ощутима и в «грубой силе»: если обычный кран аналогичной грузоподъемности имеет двигатель 250-300 кВт, то 130-тонный 6130 HD поставляется с дизелем Cat мощностью от 570 до 708 кВт на выбор.

Помимо усовершенствованного двигателя и гидравлики модель 6130 HD получила новую фирменную систему управления Senncon, которая уже стала неотъемлемой составляющей последних новинок Sennebogen. Система следит за текущим состоянием крана и оповещает оператора о неисправностях или приближениях к предельно допустимым нагрузкам. На общий монитор также выводятся данные от индикатора грузового момента (LMI), что сокращает общее количество необходимых дисплеев внутри кабины.

Еще одной важной особенностью новинки является телескопически раздвижное шасси, которое способно сужаться до 4 метров для более удобной транспортировки. В стандартном положении ширина ходовой составляет 5,1 метра, что обеспечивает должную устойчивость при сверхтяжелых работах.

Машина 6130 HD будет красоваться на стенде Sennebogen в Мюнхене вместе с другим представителем линейки канатных гусеничных кранов HD – ранее выпущенной моделью 655 HD.


sennebogen, 6130 hd, гусеничный кран, bauma 2013

Последние новости