SH2000 Eagle II – ножницы-гиганты из Италии

30 мая, 2013

Итальянский продуцент навесного оборудования Mantovanibenne сообщил о начале продаж своих новых гидравлических ножниц SH2000 Eagle II с эксплуатационной массой 21 000 кг. Новинка позиционируется как мощное средство для резки различных металлических секций, трубопроводов, рельс, баков и других конструкций с целью их последующей переработки.

Орудие может устанавливаться на экскаватор как вместо ковша, так и заменять рукоять. В первом случае масса носителя должна быть равна 170-200 тонн, во втором – 110-150 тонн. Одной из особенностей SH2000 Eagle II является наличие специального гидравлического клапана, ускоряющего раскрытие/сжатие челюстей.

Конструкция ножниц обеспечивает полную защиту штока цилиндра и центрального болта. Для возможности быстрой смены лезвия крепятся на болтах, а система двойных направляющих способствует их точному позиционированию без перекоса. Также предусмотрена система автоматической централизованной смазки Manto – Autolube и гидравлический механизм вращения орудия на 360 градусов.

Максимальное раскрытие челюстей составляет 1 200 мм. Длина гигантских гидроножниц – 6 метров.


mantovanibenne, sh2000 eagle ii, гидравлические ножницы

Последние новости