Шины TyRex All Steel прошли испытания на прочность

7 августа, 2013

Завершилась программа «Шины на испытания», которая проводилась компанией «Кордиант» в 2012-2013 гг. 110 крупных российских предприятий смогли приобрести по специальной цене и протестировать в реальных условиях грузовые шины TyRex All Steel. В течение всей программы специалисты «Кордианта» не теряли связи с участниками испытаний – они проводили замеры протекторов и осуществляли контроль над условиями эксплуатации шин.

1 700 шин нового семейства TyRex All Steel должны были пройти 120 000 – 150 000 км прогнозируемой ходимости, при этом максимальный пробег (на май текущего года) зарегистрирован у шины 385/65R22,5 TR-1 – 201 675 км (при заявленных 150 000 км). Шины устанавливались на грузовые автомобили для региональных и магистральных перевозок, а также на автобусы.

ОАО «Кордиант» в ходе программы получило массу положительных откликов от водителей и директоров компаний-участниц. Так, генеральный директор ООО «Транс-Тайм» (Санкт-Петербург) рассказал, что, несмотря на то, что шины прошли 160 000 км, остаточная высота протектора составляет 40%, то есть шина способна пройти гораздо больше, чем заявили инженеры. Водители похвалили шины TyRex All Steel за устойчивость на влажном асфальте, хорошее сцепление с дорогой на поворотах и надежность.

В свою очередь компания-производитель подчеркнула, что благодаря увеличению ресурса ходимости, себестоимость одного километра пробега была снижена до 6 копеек.

К сведению, эти летом будет запущена новая программа «Шины на испытания», в которой будут задействованы семейства Tyrex All Steel и Tyrex Professional.
 


Последние новости