Sidewinder – всесезонные кузова от DuraClass

13 февраля, 2014

Американская фирма DuraClass разработала новую серию самосвальных всесезонных кузовов Sidewinder, имеющих возможность оснащения в зимний сезон разбрасывателем материалов. Продуцент предлагает два типа кузова под различные приложения, вместимость которых может варьироваться от 3,8 до 10,7 куб.м. При установке разбрасывателя радиус распределения песка достигает 7,6 м, что позволяет охватывать две дорожные полосы в условиях непрерывной подачи материала из кузова.

Всесезонный кузов Sidewinder

Конструкция новинок включает в себя прочные борта и днище, выполненные из коррозионностойкой легированной (COR-TEN) стали, усиленный задний откидной борт, усиленные на всю высоту угловые стойки. Кузов сварен роботизированной сваркой непрерывным швом, причем продольные внешние швы на бортах прикрыты деревянными надставками, которые предотвращают проблемы, связанные с сыростью и обледенением.

Кузова Sidewinder снабжены разгрузочным желобом изменяемого размера, что позволяет регулировать подачу материала на разбрасыватель и тем самым менять радиус разброса и концентрацию. Несущая рама выполнена из поперечин швеллерового сечения, уложенных на продольные двутавровые балки. Установленный в передней части телескопический подъемник кузова снабжен хромированными гильзами, что позволило отказаться от кожуха цилиндра и тем самым минимизировать его загрязнение. Материал подается в разгрузочный желоб посредством цепного конвейера. В летнее время конвейер закрывается крышкой из нержавеющей стали.

Механизм бокового наклона кузова для подачи материала на конвейер

Доступно большое количество опциональных функций, в том числе перегородки, дополнительные желоба в откидном борту для соли или песка, съемный конвейер, защита кабины, трапы, светодиодные фонари, стойки для брезента и другие.

Также фирма разработала уменьшенный вариант кузова Sidewinder Jr. вместимостью 2,3-3,0 куб.м, предназначенный для работ среднего объема на узких дорогах и в стесненных городских условиях.


duraclass, sidewinder, кузов

Последние новости