Система безопасности от TMHE признана самой инновационной

13 июня, 2013

Компания Toyota Material Handling Europe получила награду за инновации на ярмарке  Préventica, которая прошла в конце мая в Лиле. Préventica является единственной выставкой в Европе, главной темой которой является безопасность на производстве.

TMHE получила почетную премию за систему предупреждения для безопасного движения на складе SpotMe. Жюри, присудившее награду, состояло из представителей официальных организаций здравоохранения, крупных компаний и специализированных СМИ. По мнению жюри, представленная система имеет важное значения для обеспечения безопасности в складском помещении.

Чувствительные инфракрасные датчики фиксируют наличие людей или препятствий на пути следования погрузчика, а система предупреждения извещает об этом всех операторов. В случае обнаружения опасности, начинают мигать сигнальные лампочки, и таким образом все окружающие извещаются о возникновении непредвиденной ситуации. По мнению жюри, SpotMe крайне эффективен в шумных помещениях.

Система безопасности от TMHE не требует больших трудозатрат при установке, ее не надо встраивать, система просто крепится к стенам и стеллажам. Более того, SpotMe совместима со всеми марками и видами складской техники.

 


Последние новости