Steer AS запускает технологию дистанционного управления спецтехникой

5 февраля, 2020

Норвежская технологическая компания Steer AS запустила новую облачную технологию для удаленного управления строительным оборудованием.

Стартап-компания заявила, что ее система может управлять машинами удаленно с помощью сенсорного экрана и видео с высоким разрешением и низкой задержкой картинки.

По словам компании, технология позволяет использовать одну и ту же единицу спецтехники в смену тремя водителями в трех разных глобальных часовых поясах, что позволяет увеличить производство до полной 24-часовой смены.

Эта технология позволяет машинам работать полуавтономно. Она была разработана для увеличения производственной мощности при минимизации рисков за счет удаления оператора при опасных операциях и от работы во вредной для здоровья окружающей среде.

Компания уже протестировала технологию на различных типах строительных машин в рамках пилотных проектов для таких клиентов, как Statnett, Orica Explosives и Норвежские вооруженные силы.

Ларс Тронсмоен, глава отдела разработки Steer, сказал: «Мы успешно модернизировали транспортные средства с дистанционным управлением, такие как экскаваторы, бульдозеры и тракторы от Caterpillar, Volvo и John Deere и других производителей».


steer

Последние новости