Стратегическое партнерство Jungheinrich и NTP Forklifts

28 октября, 2015

Jungheinrich и NTP Forklifts Australia образовали стратегическое партнерство на австралийском рынке. С этой целью Jungheinrich приобрел контрольный пакет акций NTP Forklifts Australia у основателей и владельцев компании – Ника Перделиса и Джона Нэффайна. Стороны договорились не разглашать финансовую сторону сделки.

В лице Jungheinrich компания NTP Forklifts Australia нашла сильного промышленного партнера, с которым нацелена совместно развивать устойчивый бизнес в долгосрочной перспективе. Ник Перделис остается держателем значительного пакета акций NTP, а также станет членом вновь назначенного Совета Директоров NTP, что позволит ему продолжать активно участвовать в определении курса компании в будущем.

С 2008 года компания NTP Forklifts Australia является эксклюзивным партнером по продаже продуктов Jungheinrich в Австралии – на одном из крупнейших рынков погрузочно-разгрузочного оборудования в Азиатско-Тихоокеанском регионе. С приобретением контрольного пакета концерн Jungheinrich продолжает решительное расширение своего глобального присутствия в сфере прямых продаж.

«Опираясь на промышленный менеджмент Jungheinrich, мы будем значительно расширять бизнес NTP посредством присутствия продуктов Jungheinrich на австралийском рынке, а также продолжать укреплять наши позиции в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - говорит Ханс-Георг Фрай, председатель совета директоров Jungheinrich AG.

Австралийская NTP Forklifts, штаб-квартира которой находится в Аделаиде, представлена отделениями во всех основных австралийских регионах. Наряду с Jungheinrich, NTP также продает продукцию под брендами Manitou, TCM, Kalmar и Taylor-Dunn. Сотрудничествос этими брендами не только продолжится в рамках новой структуры собственности, но и будет далее расширяться.


jungheinrich, ntp forklifts

Последние новости