СТТ-2014: ЧТЗ докладывает об успехе

9 июня, 2014

Как сообщает Челябинский тракторный завод, его участие выставке СТТ-2014 прошло под знаком успеха. В этом году компания решила переместить свой стенд на новое, более людное место на площадке перед комплексом «Крокус Экспо», и это дало свои плоды – экспозиция регулярно получала приток новых гостей и стала одной из самых посещаемых.

Стенд ЧТЗ на выставке СТТ-2014

По словам ЧТЗ, наибольший потребительский интерес среди представленных моделей уже по традиции вызывали трактора и бульдозеры классов 10 и 15, равно как и запчасти к ним. Свою заслуженную порцию внимания посетителей получал и музейный экспонат первого отечественного дизельного трактора С-65 (Сталинец-65), представленный в тандеме с грейдером из 50-60-х годов прошлого столетия.

Кроме «динозавров» ЧТЗ привез на СТТ-2014 и десять своих современных машин, в числе которых две главных новинки – бульдозер Б10М.6100, оснащенный отечественным дизелем ЯМЗ в паре с механической трансмиссией, и фронтальный колесный погрузчик ПК-70, имеющий грузоподъемность 7 т.

Бульдозер ЧТЗ Б10М.6100

По словам гендиректора ЧТЗ Виктора Воропаева, обе машины вызвали большой интерес у потребителей. Так, бульдозер прямо с выставочной площадки хотели забрать сразу несколько строительных компаний. «Вообще, нынешняя выставка получилась весьма представительной. Мы встретили много как традиционных клиентов, так и новых покупателей. Подобные площадки являются отличным средством укрепления не только уже существующих связей, но и помогают наладить отношения с новыми компаниями и дилерами, которые хотят работать с продукцией ЧТЗ», – подчеркнул глава завода.

Также он сообщил, что в ходе СТТ-2014 руководство предприятия и его сбытового отдела провело результативные переговоры с представителем целого ряда крупных нефтегазовых компаний-потребителей, в числе которых были Роснефть, Сургутнефтегаз, Татнефть, филиалы Газпрома. Осмотрели продукцию стенда ЧТЗ и специалисты из Минпромторга и минобороны РФ.


чтз, б10м.6100, пк-70, бульдозер, фронтальный погрузчик, стт 2014

Последние новости