СТТ-2014: Ворох новинок от «Чайка-Сервис»

16 июня, 2014

На прошлой неделе в Москве состоялось главное событие рынка строительной техники этого лета – выставка СТТ-2014. Нижегородский завод «Чайка-Сервис» уже традиционно принимает участие в этом крупнейшем в России и Восточной Европе отраслевом мероприятии, регулярно демонстрируя на стендах комплекса «Крокус Экспо» свои передовые разработки. Не стал исключением и нынешний форум.

Продукция завода «Чайка-Сервис» на выставке СТТ-2014

Так, в этом году компания привезла на СТТ-2014 свой новый автогидроподъемник Socage T328, смонтированный на малогабаритном шасси Hyundai HD-78. Машина представляет последнее семейство автовышек «Чайка-Сервис», главным отличием которого заключается в том, что стрела с корзиной в транспортном положении устанавливаются над кабиной, а не в задней части машины.

Среди других особенностей автоподъемника – увеличенная до 400 кг грузоподъемность люльки. При этом максимальная высота подъема платформы у T328 составляет 28 м, а досягаемость в горизонтальном направлении – 17,4 м.

Еще одной презентованной на СТТ-2014 новинкой стал многофункциональный эвакуатор на базе среднетоннажного шасси КамАЗ-4308 (наименьшей модели в номенклатуре отечественного автогиганта) полной массой 12 т. Подъемным оборудованием здесь выступает КМУ Amco Veba 818T 5S – «легкая» модификация более мощной модели крана, специально разработанная под грузовики такого класса массы.

Грузовысотные характеристики машины (грузовой момент 16 тм) позволяют ей эвакуировать автомобили со 2-го и 3-го парковочных рядов, и работать как с легковушками, так и с более тяжелыми транспортными средствами: джипами, кроссоверами, паркетниками. Добавляют универсальности и функциональности новинке откидные борта из австрийского профиля Fuhrmann, благодаря которым появляется возможность перевозить в кузове эвакуатора не только автомобили, но и различные грузы.

Заслуживает внимание и прицепной подъемник с телескопической стрелой Socage T318, имеющий максимальную высоту подъема 18 м. Вышка смонтирована на двухосном прицепе с регулируемым дышлом и работает от электросети 380 В. Ее основное предназначение – различного рода ремонтные и складские работы в закрытых помещениях, наружная отделка зданий, установка декораций и рекламы.

В числе экспонируемой техники от «Чайка-Сервис» также были: крюковый погрузчик (мультилифт) Kromann, установленный на уже упомянутое популярное городское шасси Hyundai HD-78; полноприводный автогидроподъемник Socage DAJ332 на базе двухосного КамАЗ-43502, имеющий максимальную высоту подъема 32 м; бортовой среднетоннажный грузовик HINO-500 с краном-манипулятором Tadano TM-ZE504GHS; вездеходный автомобиль «Тайга-VIP», оборудованный спец-фургоном и двухрядной кабиной на 7 мест; а также автобетононасос KCP40XZ на базе КамАЗ-6520 (6x4) c высотой подачи 37,8 м.

Вездеходный автомобиль «Тайга-VIP»

Бортовой среднетоннажный грузовик HINO-500 с краном-манипулятором Tadano TM-ZE504GHS


чайка-сервис, socage t328, тайга-vip, автогидроподъемник, эвакуатор, стт 2014

Последние новости