Tadano показал 3 внедорожных автокрана с новыми кабинами и двигателями (ВИДЕО)

18 марта, 2020

Tadano модернизировал три своих автокрана повышенной проходимости серии GR, оснастив их более удобными кабинами, новыми двигателями и большей грузоподъемностью.

Отметим, что серия кранов грузоподъемностью от 75 до 100 тонн была впервые запущена в 2011 году в Северной Америке и состоит из моделей GR-1000XLL-4, GR-1000XL-4 и GR-800XL-4.

Новые модели позволяют операторам иметь более лучшую обзорность, а функция наклона кабины на 20% снижает утомляемость оператора. Новый 10,4-дюймовый сенсорный экран обеспечивает доступ к информации о работе крана и другим настройкам.

Камеры в стандартной комплектации установлены на лебедке для наблюдения за тросом во время работы крана, а также на правой передней и задней частях крана для обзора во время движения. Tadano добавил функцию Sonar Clearance, которая автоматически предупреждает оператора зуммером и мигающим светом, когда за краном находятся препятствия.

Краны оснащены 6-ступенчатой трансмиссией и приводятся в движение 280-сильным двигателем Cummins, который соответствует требованиям Tier 4 Final и нормам ЕС V-V по выбросам. Когда кран какое-то время не работает, то автоматически выключается гидравлический насос. Это позволяет экономить топливо. Другие функции экономии топлива - система контроля топлива Eco-Mode и Positive Control.

Телематика Hello-Net отслеживает информацию о состоянии, местонахождении и обслуживании крана на веб-сайте, а Hello-Data Link передает информацию о кране на мобильные устройства.

GR-1000XLL-4 имеет стрелу длиной 51 метр - на 4 метра длиннее, чем его предшественник GR-1000XL-3. Максимальная высота подъема стрелы составляет 68,3 м. Полная масса автокрана - 11,2 т.


Длина стрелы GR-1000XL-4 составляет 47 м. Максимальная высота подъема составляет 64,4 м. Вес ТС - 9,1 т.

Оба имеют грузоподъемность 100 тонн. По словам представителей компании, это первые краны компании, оснащенные новой системой интеллектуального противовеса Tadano, которая позволяет оператору использовать два положения противовеса для увеличения грузоподъемности. Краны также имеют функцию Smart Chart, которая разработана для максимальной производительности.

Грузоподъемность GR-800XL составляет 80 тонн, а длина стрелы - 47 м. Максимальная высота подъема 64,4 м. Общий вес автокрана 45,3 т. Tadano заявляет, что эта модель является одной из самых универсальных и хорошо сбалансированных для передвижения по пересеченной местности.


tadano, автокран

Последние новости