Тележки Hyster получили бортовые весы

17 декабря, 2013

Тележка Hyster c бортовыми весамиКомпания Hyster на днях сообщила об очередном «новогоднем» обновлении для своей складской техники. Следом за вилочными погрузчиками, получившими новые мачты, был усовершенствован самый легкий вид оборудования в номенклатуре продуцента – гидравлические тележки. Отныне они могут комплектоваться бортовыми весами с выводом информации на электронный дисплей.

В Hyster заявляют, что данная опция, позволяющая сразу узнавать вес поднимаемого груза без переноса его на складские весы, обеспечивает существенную экономию времени и снижение, либо полное устранение очередей. В результате достигается оптимизация работы любого загруженного складского комплекса, терминальной системы или магазина, где постоянно требуется выполнение большого объема операций, связанных с приемом, передачей и транспортировкой товаров.

С помощью гидравлической тележки, оборудованной бортовыми весами, можно быстро и точно взвешивать стандартные европаллеты, компенсируя массу тары путем ее цифрового ввода. Также предусмотрен калькулятор, функция автоматического суммирования показаний весов, режим проверки, возможность «запоминания» результатов взвешивания после снятия груза, режим процентного взвешивания и автовыключение. Дисплей для надежности помещен в кожух из нержавеющей стали, имеющий защиту IP66. Заявленная максимальная погрешность весов не превышает 0,1%.

Что касается самих тележек, то они имеют литую, усиленную в местах угловых соединений раму, и оснащаются надежными гидронасосами с ресурсом более 80 000 циклов. Ролики и колеса выполнены из материалов высокой прочности, характеризуются низкой шумностью и не оставляют следов на покрытиях. Тандемные подвилочные ролики снижают нагрузку на опоры колес при работах на неровных поверхностях и стыках, продлевая срок службы тележки. Тормозная система предусматривает наличие двух видов тормозов: рабочего и стояночного.


hyster, гидравлическая тележка

Последние новости