Terex будет обучать работе на «телескопах» в режиме онлайн

12 августа, 2013

Подразделение Aerial Work Platform компании Terex на днях сообщило о планах по запуску программы онлайн-обучения операторов для работы на своих телескопических погрузчиках. Приблизительные сроки реализации проекта – конец нынешнего года.

На данный момент известно, что Terex AWP продолжает вести активную разработку программы. Первая официальная презентация новинки планируется на выставке The Rental Show 2014, которая пройдет в феврале в Орландо. Онлайн-обучение, по словам представителей Terex, будет включать в себя видеоролики, графики, интерактивные короткие тесты и итоговый экзамен на 40-50 вопросов.

В целом схема нового курса подготовки будет очень похожа на обучение по программе Genie Lift Pro, состоящей из четырех часовых онлайн-занятий, после которых следует практическая часть на машинах одного из дилеров Genie.

Ключевым преимуществом подобного интерактивного обучения называется возможность охватить в нем все марки и модели «телескопов», а также то, что оно «отражает всю полноту» традиционного 98-листового мануала. В то же время, последующая практическая часть на заранее выбранной модели будет обязательна.

Окончательная стоимость прохождения новой программы подготовки пока не установлена, однако, по словам Скотта Оуэна, менеджера Genie, цена, скорее всего, будет соответствовать курсу Lift Pro, то есть составит $ 299.


Последние новости