Terex Cranes сокращается

6 июня, 2013

К 2014 году производитель подъемной техники Terex Cranes собирается сократить 200 рабочих мест на трех своих предприятиях в Германии. Этой мерой компания планирует осуществить регулировку производственных мощностей с целью снижения убытков от экономически невыгодных линий. При этом в сообщении подчеркивается, что полного закрытия заводов не произойдет.

По словам компании, под сокращение попадут заводы Wallerscheid и Dinglerstrasse, а также центр по ремонту и продаже запчастей Bierbach. Наиболее масштабные увольнения постигнут фабрику Wallerscheid, специализирующуюся на выпуске вездеходных кранов малого и среднего размера.

Представитель Terex Cranes также отметил, что в 2008 году для максимального сохранения кадров был принят целый ряд мер, в том числе гибкий график работы, сверхурочные часы и неполная рабочая неделя, временный перевод сотрудников в другие организации или подразделения Terex, а также уменьшение контрактных и временных сотрудников. Однако этих действий оказалось не достаточно для поддержания конкурентоспособности производства на рынке.

Кроме того, как сообщает компания, будет пересмотрена система премирования, которая на текущий момент превышает отраслевые стандарты и не вписывается в нынешнюю стратегию Terex. В настоящее время совет руководителей пытается выработать наиболее приемлемое решение для работников, которые попадут под сокращение.


Последние новости