The Rental Show 2013: три новинки от Vermeer

19 февраля, 2013

На недавно прошедшей в Лас-Вегасе выставке The Rental Show 2013 известный производитель спецтехники Vermeer презентовал для рынка сразу три своих новых продукта: малый гусеничный траншеекопатель RTX250, сверхмалый гусеничный погрузчик S450TX и измельчитель пней SC30TX. Также на стенде компании был показан анонсированный этим летом древесный измельчитель BC900XL с пониженным уровнем шумности.

Гусеничный траншеекопатель RTX250

Первой новинкой является управляемый с земли малый гусеничный траншеекопатель RTX250. Машина агрегатируется 27-сильным бензиновым двигателем Kohler с системой электронного впрыска топлива, обеспечивающей 25-процентное увеличение топливной эффективности, а также возможность регулировки потребления кислорода при работе в условиях высокогорья.

Способный выкапывать 1,22 метра в глубину и 0,2 м в ширину, траншеекопатель предназначен для рытья траншей под линии подземных коммуникаций в условиях ограниченного пространства. Новинка призвана заменить старшую модель RT200 и опционально может оснащаться отвалом для обратной засыпки грунта с возможностью быстрой установки и демонтажа.

Сверхмалый гусеничный погрузчик S450TX

Новый сверхмалый гусеничный погрузчик S450TX со стоячим местом оператора также агрегатируется бензиновым 27-сильным мотором Kohler с электронным впрыском топлива. Рабочее место оператора у машины защищено с трех сторон, при этом двигатель машины автоматически отключается при отсутствии оператора на рабочем месте и не запустится до тех пор, пока он не станет на платформу.

Погрузчик S450TX является самой малой моделью в линейке сверхмалых гусеничных машин с бортовым поворотом от Vermeer, дополняя модели S650TX и S800TX. Ширина новинки лежит в пределах 0,92 метра, при этом она может поставляться как вместе со стандартными 7-дюймовыми зауженными гусеницами, так и с более широкими, 9-дюймовыми вариантами.

Управление в S450TX осуществляется посредством трех рычагов: левый управляет непосредственным движением машины, правый контролирует подъем стрелы и ковша, а третий отвечает за вспомогательную гидравлику. Конструкция погрузчика предусматривает заднюю откидную консоль, обеспечивающую легкий доступ к основным точкам обслуживания, в том числе к блоку предохранителей.

«По просьбе заказчиков мы снабдили S450TX возможностью дополнительного переключения между режимом пониженного гидравлического потока, для работы с такими навесными орудиями как универсальный «4-в-1» ковш, и режимом повышенной производительности гидравлики, который позволит вооружать уже более мощные орудия, например гидробуры», – отметил Джон Куйерс, менеджер продукции Vermeer.

Измельчитель пней SC30TX

Форум The Rental Show 2013 стал местом первого показа на публике измельчителя пней Vermeer SC30TX, который получил ряд тех же компонентов, шасси и особенностей рамы, как и управляемый с земли траншеекопатель RTX250. Пластины «Power Plates» на режущем диске производят больше инерции из-за большей массы на внешней стороне диска, помогая тем самым минимизировать отлетающий мусор.

Поворотная конструкция зубьев позволяет увеличить их срок службы вдвое, предоставляя новую режущую кромку после смены положения. Также машина снабжена запатентованной технологией Auto Sweep, которая контролирует обороты двигателя, автоматически снижая скорость измельчения при повышении требуемых оборотов, что позволяет минимизировать вероятность заклинивания мотора.

Что касается древесного измельчителя BC900XL, запущенного в производство еще летом 2012 года, то машина способна перерабатывать древесные отходы и брусья диаметром до 0,23 метра, и с целью увеличения безопасности буксировки снабжена удлиненным дышлом и более мощными осями. Выходной желоб измельчителя может вращаться на 270 градусов, изолируя оператора от мусора в процессе измельчения.

Понаблюдать за работой новой техники Vermeer можно на видео ниже:

 


vermeer, rtx250, траншеекопатель, s450tx, погрузчик, sc30tx, измельчитель пней

Последние новости