«Тракторные заводы» представили самый экологичный трактор в мире

14 октября, 2013

В ходе выставки «АгроТек Россия 2013» (9-12 октября) концерном «Тракторные заводы» был представлен новый трактор на газомоторном топливе АГРОМАШ 85ТК. Новинка, оснащенная микропроцессорным блоком управления двигателем, была также продемонстрирована премьер-министру Д.Медведеву.

По словам производителя, АГРОМАШ 85ТК является самым экологичным трактором в мире. На настоящий момент, опытные образцы продемонстрировали свои высокие технические характеристики на втором Открытом чемпионате России по пахоте, проходившем при поддержке ОАО «Росагролизинг» весной 2013 года в Ростовской области.

Что касается экономичности модели, то эксперты отмечают увеличенный в 1,5-2 раза ресурс эксплуатации и 20% снижение расходов на сервисное облуживание. В свою очередь, использование газовоздушной смеси (метана) позволяет сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

Микропроцессорный блок управления отвечает за корректное формирование дозы впрыска газа для обеспечения стабильной работы газовой системы. Метан в качестве топлива гораздо доступнее, чем сжиженный пропан, так как может быть найден практически в любом уголке России и транспортируется по развитой газотранспортной сети страны.

Аналитики отмечают высокую эффективность газового топлива, использование которого весьма выгодно владельцу парка техники. Подсчитано, что газовое топливо колесного трактора мощностью 85 л.с. принесет владельцу 200 рублей/час экономии, за год – до 625 000 рублей.


Последние новости