Третье поколение автомобилей «Ивеко Дейли»

13 мая, 2014

Компания Iveco сообщила о скором появлении на европейском рынке третьего поколения легких коммерческих грузовиков своего известного семейства «Ивеко Дейли» (Iveco Daily). По словам продуцента, новые машины будут отличаться улучшенной управляемостью и вберут в себя как традиционные технологические решения, реализованные на предшественниках, так и инновации. Начало продаж запланировано на июнь 2014 года.

Легкий бортовой грузовик Ивеко Дейли

Выпуск новых грузовиков «Ивеко Дейли» будет осуществляться на производственных площадках Iveco в городах Судзара (Италия) и Вальядолид (Испания). Не так давно компания инвестировала значительные средства в обновление мощностей этих заводов, что, по ее словам, также должно отразится на качестве продукции.

Новые модели Ивеко Дейли по-прежнему будут иметь традиционную рамную конструкцию шасси, которая характеризуется прочностью, долговечностью и гибкостью. При этом производитель предложит широкий спектр возможностей и опций, позволяющих переоборудовать и дооснастить грузовики на основе пожеланий клиентуры.

Цельнометаллический фургон Ивеко Дейли

Габаритные размеры, размер грузовой платформы и колесная база автомобилей новой линейки подбирались конструкторами с тем учетом, чтобы обеспечить наибольшую грузовместимость. В результате, по словам компании, в семействе появились фургоны, имеющие наилучший в своем классе объем кузова (модели с объемом кузова 18 и 20 куб.м.). Также покупателям будет предложен грузовик на 11 куб.м., характеризующийся лучшим на рынке соотношением длины загрузочного отсека ко всей длине кузова.

Новая конструкция грузовиков Ивеко Дейли предусматривает удлинение колесной базы и укороченный свес за задней осью, что позволило повысить маневренность и управляемость в актуальных для города стесненных условиях. Машины с полной массой в пределах 3,5 т получат модернизированную переднюю подвеску, обеспечивающую лучший контроль над грузовиком и плавность езды. В то же время, особенности задней подвести позволяют устанавливать на заднюю ось односкатную ошиновку с пониженной на 55 мм погрузочной высотой для более простой загрузки/выгрузки.

Микроавтобус Ивеко Дейли

Сократился на новых Ивеко Дейли и расход топлива. Производитель заявляет о 5-процентной экономии, что в сочетании с уменьшенными расходами на владение, большим выбором двигателей и вариантов трансмиссий позволяет владельцам быстро окупать затраты даже в различных условиях эксплуатации.

В числе других преимуществ семейства Ивеко Дейли третьего поколения компания подчеркивает обновленную кабину, в которой была улучшена шумоизоляция и установлена более производительная система кондиционирования.


ивеко дейли, iveco, грузовик

Последние новости