Трио новых колесных экскаваторов от Hyundai

9 июля, 2014

Компания Hyundai Construction Equipment Americas пополнила линейку экскаваторов 9A Series тремя колесными моделями с индексами R140W-9A, R180W-9A и R210W-9A. Все машины относятся к среднему классу массы. Их ключевыми улучшениями, если сравнивать с аналогичными версиями предыдущего семейства, стали переработанная гидравлика, видоизмененная кабина и возросшая надежность ряда узлов и компонентов.

Все три экскаватора агрегатируются дизелем Cummins QSB6.7 с электронным контролем впрыска топлива, возможностью диагностирования неполадок, вентилятором переменной скорости вращения и системой двухэтапного понижения частоты коленвала при простоях. Уровень эмиссии мотора – Tier 4-Interim. Три предустановленных режима работы двигателя – силовой, стандартный и экономичный – позволяет оператору находить компромисс между максимальной производительностью и расходом топлива.

Колесный экскаватор R140W-9A

По словам Hyundai, после серьезной модернизации гидравлики возросла точность и отзывчивость управления экскаваторами. Были установлены новый высокоточный поршневой насос переменной производительности и гидрораспределители обновленной конструкции, благодаря которым достигается более качественная и эффективная подача гидромасла на каждую функцию.

Как и все новые гусеничные модели, колесные экскаваторы R140W-9A, R180W-9A и R210W-9A получили в свое распоряжение систему автоматической установки приоритета подачи гидравлики на стрелу или поворот платформы.

Для удобства езды между площадками и снижения усталости оператора предусмотрен круиз-контроль, поддерживающий постоянные обороты при длительных переездах, и система блокировки гидроцилиндров, которая автоматически закрепляет стрелу и ковш в походном положении. Также имеется понижающая передача, которая добавляет точности маневрирования и управления.

Опционально экскаваторы могут оборудоваться педалью переднего/заднего хода, благодаря чему у оператора появляется выбор между управлением через педаль или соответствующий рычаг.

Колесный экскаватор R180W-9A

Кабина теперь имеет более прочные, но в то же время более тонкие стойки, ее верхняя и нижняя часть изготовлены из высокопрочных сортов стали. За счет более просторного салона улучшилась и видимость с места оператора. По заказу возможно оснащение экскаваторов кабиной с каркасом безопасности ROPS.

Среди особенностей салона следует выделить регулируемое сидение с пневмоподвеской и подогревом, регулируемые по высоте подлокотники с джойстиками и приборную панель, более мощную систему климат-контроля и 7-дюймовый цветной дисплей. Также присутствует USB-проигрыватель c радиоприемником. В качестве опции возможна установка системы кнопочного запуска двигателя Smart Key System и камеры заднего вида.

Что касается надежности компонентов, то на машины установлены втулки с расширенным до 250 моточасов интервалом смазки, износостойкие полимерные вкладыши для снижения шума от ударов ковша, новые гидравлические фильтры (срок службы 1 000 моточасов), гидромасло (5 000 моточасов), более эффективная система охлаждения и система предпускового подогрева двигателя. Также имеется фирменная телематика Hi-mate.


hyundai, r140w-9a, r180w-9a, r210w-9a, колесный экскаватор

Последние новости